ALLEMAGNE. Bouillon couvert à décor de fleurs... Lot 39
résultat :
Estimation :
ALLEMAGNE. Bouillon couvert à décor de fleurs au naturel dans des réserves sur fond blanc à décor doré. Deux anses à décor de tiges végétales en application ornées de fleurettes. Prise de main en forme de bouton de rose. Epoque : XVIIIème siècle. Hauteur : 12 cm