NAPLES, Capodimonte. Six singes musiciens en porcelaine... Lot 44
résultat :
Estimation :
NAPLES, Capodimonte. Six singes musiciens en porcelaine polychrome signés du N couronné. Début du XIXème siècle. Deux restaurations anciennes sur deux sujet et main manquante du chef d'orchestre. Hauteur : entre 13 et 17,5 cm