Degué (David Guéron, 1892-1950).
Lampe de table... Lot 38
résultat :
Estimation :
Lampe de table Art Déco. Capeline pyramidale en verre moulé, pressé, à motif de plissés, signée Degué, reposant sur un pied ajouré en fer forgé. Condition : Bel état, sans accident. Hauteur : 42 cm.