Joseph D’Asté (sculpteur, Naples 1872 - Paris... Lot 48
résultat :
Estimation :
Joseph D’Asté (sculpteur, Naples 1872 - Paris 1940) - (d’après).
Les amours vendangeurs. Important groupe en porcelaine de Capo di Monte à glaçure blanche. Signé J. D’Aste et marque en “N“ couronné. Dimensions : 42 x 32 x 22 cm. Condition : Pas d’accident.