Pendentif en platine et or jaune, serti d'un péridot... Lot 13
résultat :
Estimation :
Pendentif en platine et or jaune, serti d'un péridot octogonal de 6,40 carats, suspendu entre deux couronnes articulées serties de diamants de taille ancienne, surmonté d'un nœud serti d'autres diamants de taille ancienne et simple, sans marque d'analyse, 6,7cm, 14,6g.