Lot n° 48

résultat :
Estimation :

BAGUE ART DECO EN OR BLANC 18 ct, ornée de deux tourmalines roses rectangulaires de 1,78 et 1,32 carats, les épaules ajourées sont serties de diamants de taille ancienne, estampillée 18 ct, taille O/7, 4,9 g.