Lot n° 24

résultat :
Estimation :

Verseuse, début 19e siècle, étain, avec monogramme, deux poinçons bloc-étain 95 pour cent, dimensions : H. 30,3 cm, L. 22,5 cm, Dm. 15 cm. Bon état en raison de son âge