Lot n° 26

résultat :
Estimation :

Quatre assiettes chinoises, faïence, probablement Delft (18e/19e s.), sous-émail bleu et blanc, drapeau à décor floral stylisé, dans le miroir motifs de jardins asiatiques. Dm. : 22,7 cm. Etat lié à l'âge, divers chips sur les bords, manques dans la glaçure.