René LEVERD (1872-1938)
Deux aquarelles :
Marchandes de fleurs auprès de l'église à Marconne
Aquarelle signée et située en bas à droite
38.5 x 55.5 cm non encadrée.
Animation près de l'église d'Hesdin, vers 1908
Aquarelle signée en bas à gauche
35.5 x 53 cm non encadrée.