Lot n° 442

résultat :
Estimation :

Panneau en émail, plié, poché et lithographié, Altenburg-Kotteritz-Thür. Années 20, 40 x 60 cm, ferro-émail - C. Robert Dold, Offenburg i.B., signé : Ludwig Hohlwein, Munich Magnifique motif d'une dame qui contemple avec joie sa nouvelle peluche, support stable, très belle brillance et couleur, légère patine à gauche de la tête, restes des instructions de montage au verso, une vraie rareté en si bon état... - Nous ne vendons que des originaux anciens, pas de contrefaçons ou de répliques - état (1-2)