Birger Kaipiainen (1915-1988)
Plat
Céramique émaillée
Édition Arabia
Signé 'KAIPIAINEN ARABIA'
Modèle créé vers 1965
H 5 × L 24,5 × L 30,5 cm
Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire.