Paavo Tynell (1890-1973) Suspension - Commande... Lot n° 44
résultat :
Estimation :
Paavo Tynell (1890-1973)
Suspension - Commande spéciale
Laiton et verre
Édition Taito Oy
Signée 'TT TAITO MADE IN FINLAND'
Modèle créé vers 1950
H 190 × Ø 95 cm
Provenance : Collection privée, New York, USA.