Lot n° 45

Paavo Tynell (1890-1973) Modèle n°9608

résultat :
Estimation :

Paavo Tynell (1890-1973) Modèle n°9608 Lampadaire Laiton et cuir Édition Taito Estampillé 'OYTAITOAB' et numéroté '9608' Modèle créé vers 1945 H 127 cm Bibliographie : Catalogue Idman Lighting n°153, Helsinki, modèle similaire reproduit p.47