Paavo Tynell (1890-1973)
Modèle n°9608
Lampadaire
Laiton et cuir
Édition Taito
Estampillé 'OYTAITOAB' et numéroté '9608'
Modèle créé vers 1945
H 127 cm
Bibliographie : Catalogue Idman Lighting n°153, Helsinki, modèle similaire reproduit p.47