Lot n° 29

Estimation :

HARING Keith (1958 - 1990) « 2 DANCERS », Dessin original au feutre sur papier, signé, daté 83 et situé NYC sur la droite, dédicacé « For Urban love 212 228 4096 » sur la gauche. 21 cm x 31 cm. Provenance directe de la collection de Monsieur Urbano Quinto collectionneur et ami des artistes Pop Art Américains des années 70/80. Un certificat de Urbano Quinto Heritage sera remis à l’acquéreur.