BASQUIAT Jean-Michel (1960 - 1988)
« Native American head with crown of thorns) Dessin original polychrome sur papier signé en bas au centre et daté 84. 20cm x 12,5cm. Provenance directe de la collection de Monsieur Urbano Quinto collectionneur et ami des artistes Pop Art Américains des années 70/80. Un certificat de Urbano Quinto Heritage sera remis à l’acquéreur.