MIRO Joan (d'aprés) (1893 - 1983)
Lithographie"JAILLIE... Lot 42
résultat :
Estimation :
Lithographie"JAILLIE DU CALCAIRE"Lithographie originale en couleurs sur papier arches .Non signée . Lithographie éditée pour le portfolio Mourlot, Souvenirs et Portraits d'artistes" Publié à 800 exemplaires en 1972 . Cachet d'identification au verso du feuille."Format :32 x 25cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 30 € TTC France / 40 € l’Europe /60 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.