CHINE.
Paire de fauteuils pliants en bois sculpté et laqué rouge, dossiers ajourés à décor ajouré de chimères et de fleurs, laiton doré, assises en cordes tressées. XIXe siècle. Dimensions : 94 x 62 x 73 cm.
Manques visibles