ÉPÉE D'OFFICIER
Fusée en bois (postérieure), monture... Lot 11
résultat :
Estimation :
ÉPÉE D'OFFICIER
Fusée en bois (postérieure), monture en fer ciselée et ajourée, garde à une branche, pas d'âne et coquille bivalve, lame triangulaire (postérieures).
Remontage composite, monture du milieu du XVIIIe siècle