SABRE DE CAVALERIE LÉGÈRE, modèle 1822
Poignée... Lot 29
résultat :
Estimation :
Poignée recouverte de cuir (manque le filigrane). Monture en laiton, garde à trois branches, lame courbe de Châtellerault datée Avril 1880.
E. M. - S. F.