SABRE D'ABORDAGE PIEMONTAIS MODELE 1847
Poignée,... Lot 41
résultat :
Estimation :
Poignée, monture et coquille en fer noirci, quillon découpé. Lame cintrée à pans creux signée Holler à Solingen. Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton.
Seconde moitié du XIXe siècle
A.B.E.