Fibule romaine antique en bronze avec une fantastique... Lot 9
résultat :
Estimation :
Fibule romaine antique en bronze avec une fantastique patine turquoise
Romain / IIe - IIIe siècle après J.-C. / Bronze / L = 3,0 cm (1 3/16 in)
Broche de genou romaine avec une fantastique patine turquoise.
En très bon état avec épingle.
Provenance :
Collection privée suisse R. Bonsera, Bâle.
Acheté vers 2010 sur le marché de l'art de Bâle.
Avant cela, dans une collection privée suisse, Bâle.
Estimation : 100 - 200 CHF / Début : Pas de réserve