Ancienne fibule gallo-romaine en bronze
Romain... Lot 11
résultat :
Estimation :
Romain / 1. - 2. siècle après J.-C. / Bronze / L = 4,0 cm (1 37/64 in)
Fibule gallo-romaine en bronze à patine noire.
Complète avec épingle.
Provenance :
Collection privée suisse R. Bonsera, Bâle.
Acheté vers 2010 sur le marché de l'art de Bâle.
Auparavant, dans une collection privée suisse, région de Bâle.
Estimation : 120 - 200 CHF / Début : Pas de réserve