Péroné en bronze de l'époque romaine antique
Romain... Lot 12
résultat :
Estimation :
Romain / 2. - 3. siècle après J.-C. / Bronze / L = 3,6 cm (1 27/64 in)
Broche de genou romaine à patine anthracite.
En très bon état avec épingle.
Provenance :
Collection privée suisse R. Bonsera, Bâle.
Acheté vers 2010 sur le marché de l'art de Bâle.
Avant cela, dans une collection privée suisse, Bâle.
Estimation : 100 - 200 CHF / Début : Pas de réserve