Lot n° 12

résultat :
Estimation :

Péroné en bronze de l'époque romaine antique Romain / 2. - 3. siècle après J.-C. / Bronze / L = 3,6 cm (1 27/64 in) Broche de genou romaine à patine anthracite. En très bon état avec épingle. Provenance : Collection privée suisse R. Bonsera, Bâle. Acheté vers 2010 sur le marché de l'art de Bâle. Avant cela, dans une collection privée suisse, Bâle. Estimation : 100 - 200 CHF / Début : Pas de réserve