Skyphos antique à glaçure noire des Pouilles
Grande-Grèce... Lot 21
résultat :
Estimation :
Grande-Grèce / IVe siècle av. J.-C. / Céramique / L = 14,5 cm (5 45/64 in)
Skyphos à glaçure noire des Pouilles.
En très bon état.
Provenance :
Collection privée suisse M. Tritten, Binningen.
Avant cela dans la collection privée suisse de H.P. Payot, Clarens.
Estimation : 200 - 300 CHF / Début : 100 CHF