Kylix de la Grèce antique avec décoration de... Lot 23
résultat :
Estimation :
Kylix de la Grèce antique avec décoration de timbres floraux
Magna Graecia / 4. siècle avant J.-C. / Céramique / L = 26 cm (10 15/64 in)
Kylix grec en céramique à glaçure noire avec décor de timbre floral.
Deux petites restaurations sur le bord.
Provenance :
Collection privée suisse M. Tritten, Binningen.
Avant cela dans la collection privée suisse de H.P. Payot, Clarens.
Est : 300 - 500 CHF / Début : 150 CHF