Lot n° 23

résultat :
Estimation :

Kylix de la Grèce antique avec décoration de timbres floraux Magna Graecia / 4. siècle avant J.-C. / Céramique / L = 26 cm (10 15/64 in) Kylix grec en céramique à glaçure noire avec décor de timbre floral. Deux petites restaurations sur le bord. Provenance : Collection privée suisse M. Tritten, Binningen. Avant cela dans la collection privée suisse de H.P. Payot, Clarens. Est : 300 - 500 CHF / Début : 150 CHF