Lot n° 24

résultat :
Estimation :

Kylix étrusque antique Étrurie / 6e siècle av. J.-C. / Céramique / L = 16,7 cm (6 37/64 in) Kylix étrusque à décor de lignes simples. En bon état. Provenance : Collection privée suisse Bâle-Campagne. Avant cela dans la collection privée M.B. nord de la France. Acheté dans les années 1970. Est : 400 - 600 CHF / Début : 200 CHF