Kylix étrusque antique
Étrurie / 6e siècle av. J.-C. / Céramique / L = 16,7 cm (6 37/64 in)
Kylix étrusque à décor de lignes simples.
En bon état.
Provenance :
Collection privée suisse Bâle-Campagne.
Avant cela dans la collection privée M.B. nord de la France.
Acheté dans les années 1970.
Est : 400 - 600 CHF / Début : 200 CHF