Lot n° 25

résultat :
Estimation :

Bucchero étrusque antique Oinochoe Étrurie / 7. - 6. Siècle avant J.-C. / Bucchero en céramique / H = 23 cm (9 1/16 in) Oinochoe étrusque en céramique bucchero. En bon état. Provenance : Collection privée suisse Bâle-Campagne. Avant cela dans la collection privée M.B. nord de la France. Acheté dans les années 1970. Est. : 800 - 1'200 CHF / Start : 400 CHF