Bucchero étrusque antique Oinochoe
Étrurie... Lot 25
résultat :
Estimation :
Étrurie / 7. - 6. Siècle avant J.-C. / Bucchero en céramique / H = 23 cm (9 1/16 in)
Oinochoe étrusque en céramique bucchero.
En bon état.
Provenance :
Collection privée suisse Bâle-Campagne.
Avant cela dans la collection privée M.B. nord de la France.
Acheté dans les années 1970.
Est. : 800 - 1'200 CHF / Start : 400 CHF