Ancien Canosan Anthropomorphe Trefoil Oinochoe
Canosa... Lot 26
résultat :
Estimation :
Canosa / 4. siècle avant J.-C. / Céramique / H = 22,2 cm (8 47/64 in)
Oinochoe tréflé anthropomorphe canosan avec un beau visage.
En bon état. Intact, usé.
Provenance :
Collection privée suisse M. Tritten, Binningen.
Avant cela dans la collection privée suisse de Bâle-Campagne.
Avant cela, dans une collection privée française,
Estimation : 1'600 - 2'200 CHF / Début : 800 CHF