Lot n° 26

résultat :
Estimation :

Ancien Canosan Anthropomorphe Trefoil Oinochoe Canosa / 4. siècle avant J.-C. / Céramique / H = 22,2 cm (8 47/64 in) Oinochoe tréflé anthropomorphe canosan avec un beau visage. En bon état. Intact, usé. Provenance : Collection privée suisse M. Tritten, Binningen. Avant cela dans la collection privée suisse de Bâle-Campagne. Avant cela, dans une collection privée française, Estimation : 1'600 - 2'200 CHF / Début : 800 CHF