Marbre de verre multicolore de l'Antiquité hellénistique
Méditerranée... Lot 47
résultat :
Estimation :
Méditerranée / Ier siècle av. J.-C. - Ier siècle apr. J.-C. / Verre / P = 2,5 cm (1 in)
Marbre de verre hellénistique multicolore. Verre bleu, noir et jaune.
Intact. Porté.
Provenance :
Collection privée suisse Bâle-Campagne.
Avant cela dans la collection privée M.B. nord de la France.
Acheté dans les années 1970.
Estimation : 80 - 120 CHF / Début : Pas de réserve