Lot n° 47

résultat :
Estimation :

Marbre de verre multicolore de l'Antiquité hellénistique Méditerranée / Ier siècle av. J.-C. - Ier siècle apr. J.-C. / Verre / P = 2,5 cm (1 in) Marbre de verre hellénistique multicolore. Verre bleu, noir et jaune. Intact. Porté. Provenance : Collection privée suisse Bâle-Campagne. Avant cela dans la collection privée M.B. nord de la France. Acheté dans les années 1970. Estimation : 80 - 120 CHF / Début : Pas de réserve