Ludwig Knaus
1829 Wiesbaden - 1910 Berlin - "Mein... Lot 35
résultat :
Estimation :
Ludwig Knaus
1829 Wiesbaden - 1910 Berlin - "Mein Napf ist leer" - Huile/peinture sur bois. 53 x 33 cm. Sign. et dat. r. u. : L. Knaus / 1896. cadre. Un peu de reste. Petit manque à gauche. - Lit. : Th.-B. XX, p. 570/74. élève de C. F. Sohn à l'Académie de Düsseldorf. Cofondateur du Malkasten.