Lot n° 3238

résultat :
Estimation :

10-piece set of knives silver. Modèle 400 conçu par Gustav Beran, avec poignées remplies et lames en acier inoxydable. Pays-Bas, Voorschoten / Zeist, van Kempen & Begeer / Gerritsen & van Kempen, milieu du 20e siècle, poinçons : épée, marques du fabricant - traces d'utilisation. 551 grammes, 835/1000. Dim. L 20,9 cm.