CUSTODE ronde en argent à décor gravé de la couronne... Lot 1512
résultat :
Estimation :
CUSTODE ronde en argent à décor gravé de la couronne d'épines et du monogramme IHS, l'intérieur en vermeil
Apt, XVIIIème
Maitre orfèvre: Claude MARTIN, décédé en 1710
D.: 4.4 cm Poids: 34 gr