Ancienne montre de poche OMEGA, boîtier plat... Lot 5815
résultat :
Estimation :
Ancienne montre de poche OMEGA, boîtier plat en argent 800 avec 3 couvercles, les couvercles extérieurs avec décor de bandes de tula en partie crépi ; le cadran émaillé blanc avec chiffres romains, minuterie arabe, indication des secondes sur le "6", le mouvement se met en marche mais n'a pas été testé quant à sa précision ; diamètre du boîtier env. 48 mm ; traces d'usure, cabossé par endroits, sinon bel état de conservation. Cadran avec mention du commerçant : "C. Stierlen, Lima" (Pérou).