Montre de poche ancienne pour dame, boîtier en... Lot 5819
résultat :
Estimation :
Montre de poche ancienne pour dame, boîtier en or jaune 18 carats non poinçonné, couvercle avant avec ouverture du cadran vitrée, les chiffres romains partiellement crépis, boîtier richement gravé, diamètre env. 34 mm, couvercle anti-poussière portant la mention : "REMONTOIR BLANC PAIN No. 94024" ainsi que la gravure de dédicace : "SEIN BERTHA ZUM GEBURTSTAGE 1. FEBRUAR 1873". Le cadran en émail blanc en état imparfait/endommagé, non marqué, mouvement sans fonction. Poids brut total env. 33 gr.