Englische Bodenstanduhr, 19. Jhdt., Ziffernblatt... Lot 5837
résultat :
Estimation :
Englische Bodenstanduhr, 19. Jhdt., Ziffernblatt bez.: Shaw, Lymington = Harry Shaw, Lymington. Bemaltes Ziffernblatt mit Anzeige von Uhrzeit & Datum. Eingewichtiges 30 Stunden - Messingvollplatinenwerk ( ungeprüft). Höhe ca. 199 cm; schlichtes Eichengehäuse, teilweise mit Nussbaum/ Mahagoni furniert. Schöner Erhalt, Werk nicht auf Vollständigkeit & Funktionen geprüft.