Lot n° 4075

résultat :
Estimation :

[CANTONS]. [BLIGNY (T.V.)]. Charles Philippe comte d'Artois, gravure signée d'après Frédou par Cathelin (1773), 26,5x19 cm (plaque), sous encadrementCadre d'époque au riche décor en bois sculpté, doré et polychromé au semé fleurdelisé représentant les armoiries des 13 cantons au chiffre du comte d'Artois en écoinçons, surmonté d'un cartouche aux rameaux de laurier. Estampillé au verso "T.V. BLIGNY", "Ornement-Composition". Très beau cadre en bonne condition