Antoine Hecht (1786-1837), Portrait d'un officier... Lot 4090
résultat :
Estimation :
Antoine Hecht (1786-1837), Portrait d'un officier suisse au service de France, 1822, huile sur toile, signée et datée au verso, 60x49,7 cmIl est décoré de l'ordre du mérite militaire (France), de l'ordre de la Légion d'Honneur (France), de la croix des volontaires royaux (France), de la médaille de la Fidélité Helvétique, dite d'Yverdon (Suisse). Un ordre de Saint-Louis a été peint postérieurement.