Antoinette Cécile Hortense Haudebourt-Lescot (1784-1845), Portrait... Lot 4095
résultat :
Estimation :
Antoinette Cécile Hortense Haudebourt-Lescot (1784-1845), Portrait de Ours-Joseph-Augustin de Besenval, huile sur toile, signée, 73,5x59 cm Inscriptions dans l'angle inférieur gauche : "Ours Joseph Augustin Baron de Besenval et de Brunstatt, maréchal de Camps et Colonel du Reg.t, suisse de son nom (2e Re.t des Gardes suisses au service de France, Chevalier de St Louis, Officier de la Légion d'Honneur. né l'an 1777, mort en son Château de Beaumont l'an 1831"