Epée d'officier grenadier suisse de la Garde Royale,... Lot 4104
résultat :
Estimation :
Epée d'officier grenadier suisse de la Garde Royale, époque Restauration, poignée en laiton doré, fusée en filigrane, clavier et pommeau orné d'une grenade sur gloire, contre-clavier amovible, tiers de lame bleui orné de trophées dorés, base de lame marquée W., sans fourreau, long. 82 cm (lame)