Epée de gala d'officier supérieur de la Garde... Lot 4105
résultat :
Estimation :
Epée de gala d'officier supérieur de la Garde Royale suisse, époque Restauration, poignée en laiton doré (quillon cassé), fusée en bois noirci, clavier aux trois fleurs de lys, lame bleuie au tiers et décorée de trophées dorés, fragment de fourreau, long. 82,5 cm (lame)