Albrecht DÜRER.
Lot de 3 gravures de La Grande... Lot 22
résultat :
Estimation :
Albrecht DÜRER.
Lot de 3 gravures de La Grande Passion. L’ensemble comprend 3 gravures sur bois, environ 39 x 28,5. La Lamentation - L’arrestation - La Flagellation. Monogrammées dans la plaque, en bas. Sous pochette plastique. Tirages postérieurs. Émargées et marouflées sur papier bleu, rares rousseurs, déchirures et manques à l’une des gravures.