Albrecht DÜRER.
Lot de 2 gravures de La Grande... Lot 24
résultat :
Estimation :
Albrecht DÜRER.
Lot de 2 gravures de La Grande Passion. L’ensemble comprend 2 gravures sur bois, environ 39 x 28,5. Le Christ en Croix - La Présentation au Temple. On y joint Le Martyre des dix milles. Monogrammées dans la plaque, en bas. Sous passe-partout. Tirages postérieurs. Émargées et marouflées sur papier bleu, rares rousseurs, déchirures sans manque à 2 gravures.