Lot n° 25

résultat :
Estimation :

Albrecht DÜRER. Lot de 3 gravures de La Grande Passion. L’ensemble comprend 3 gravures sur bois, environ 38,5 x 28. Le Christ au jardin des oliviers - Le Christ en Croix - Le Portement de Croix. Monogrammées dans la plaque, en bas. Sous passe-partout. Tirages postérieurs. Émargées et marouflées sur papier bleu, manque au coin supérieur gauche d’une gravure, une autre présente plusieurs manques en bas à droite