Lot n° 27

résultat :
Estimation :

Albrecht DÜRER. Saint Georges et le dragon. Ens. 3 pièces. Gravure sur bois, 11 x 7. Monogrammée en bas à gauche. Sous chemise plastique. Émargée, manque restauré au coin supérieur gauche, sinon bon état. On y joint 2 portraits monogrammés par l’artiste. Tirages postérieurs. Bon ensemble.