CHRISTIANISME.
Lot de 3 objets religieux du XIXème... Lot 46
résultat :
Estimation :
[CHRISTIANISME].
Lot de 3 objets religieux du XIXème siècle. L’ensemble comprend : La Palme est pour les victorieux / Ce n’est que par la Croix que vous gagnerez la victoire. Broderie sur papier, double-face. Sous verre et passe-partout. Cadre doré. Rousseurs, tache de mouillure foncée. - Sacré Coeur. Technique mixte (broderie et métal). Sous verre. cadre doré ostentatoire. - L’Agneau Mystique. Cire. En médaillon. Extrémité gauche endommagée (3 petits morceaux désolidarisés).