Lot n° 48

résultat :
Estimation :

[SAINT SUAIRE]. O Dieu pitoiable qui dans le Sainct Suaire… Impression sur soie, 5 x 42,5. Provenant d’un exemplaire de l’Imitation de Jésus Christ de la fin du XVIIème siècle. Sous verre et passe-partout. Cadre noir et doré. Petites taches, et marques d’usure.