SAINT SUAIRE.
O Dieu pitoiable qui dans le Sainct... Lot 48
résultat :
Estimation :
[SAINT SUAIRE].
O Dieu pitoiable qui dans le Sainct Suaire… Impression sur soie, 5 x 42,5. Provenant d’un exemplaire de l’Imitation de Jésus Christ de la fin du XVIIème siècle. Sous verre et passe-partout. Cadre noir et doré. Petites taches, et marques d’usure.