Lot n° 223

résultat :
Estimation :

Georges COLLIGNON. Transmission Lines. 1962. Huile sure toile, 163 x 130. Ancienne collection Graindorge. Signée en bas à gauche, titrée et datée au dos. Etiquettes d’anciennes expositions sur le châssis. Griffe à la couche picturale, sans manque. Cadre bois naturel.